Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Жизнь астрономов-любителей > Наш "Старлаб"
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 22:30   #11
Igor SPb
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 763
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

АнтонКо из-за одного человека я бы не стал тему создавать, а решил бы все в личке…
Igor SPb вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:30   #12
Silvester
Модератор
 
Аватар для Silvester
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Новороссия
Сообщений: 17,471
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Цитата:
Сообщение от AntonKo Посмотреть сообщение
А то, что в статусе написано "Гуру" -это вовсе не означает что я это он.
Модератор по Вашей просьбе напишит в статусе что угодно, хоть папа римский, хоть Элвис ..
Название: элвис.gif Просмотров: 578 Размер: 12.4 Кб
__________________
Альманах ..
Silvester сейчас на форуме  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:38   #13
AntonKo
Маленький принц с В-612
 
Аватар для AntonKo
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Chelyabinsk: С.ш.55°07'42,3" В.д.61°25'10,8"
Сообщений: 1,651
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Да просто иногда кажется: когда люди просят твоего (моего) совета, они ждут, что ты ответишь на все их вопросы, решишь все их проблемы. Я рад помочь. Если не знаю ответа- сам прошу совета и обращаюсь для решения к другим. Но это не означает что я супер вумный, пупер мудрый. Я тоже могу ошибаться. Ошибаться свойственно всем, даже самым-самым "гуру".
P.S. Даже незнаю как себя назвать. Но точно не Цезарем или Наполеоном, и более не Элвисом. Если не "гуру", то может что астрономическое...
__________________
перешёл на фото.
Canon EOS500D, EFS 17-85 4-5.6 IS USM, EF 50 mm F/1.8 II, Sigma AF70-300mm F/4-5.6APO MACRO DG,
Мечтаю о NS 8SE и Canon 60D
AntonKo вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:46   #14
Igor SPb
Гуру
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 763
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Цитата:
Сообщение от AntonKo Посмотреть сообщение
Да просто иногда кажется: когда люди просят твоего (моего) совета, они ждут, что ты ответишь на все их вопросы,...
Так и надо отвечать только на те вопросы, на которые есть ответ из собственного реального опыта, а не придуманного, или чужого... Что плохого сказать честно - не знаю.

Но еще раз повторю – не к Вам эта тема.
Igor SPb вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:14   #15
ivanovich
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1,111
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

[quote=Igor SPb;208629]Так и надо отвечать только на те вопросы, на которые есть ответ из собственного реального опыта, а не придуманного, или чужого...

Когда вы меня спросите - чему равна сумма квадратов катетов прямоугольного треугольника - что мне вам ответить???
ivanovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:18   #16
ivanovich
ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 1,111
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Цитата:
Сообщение от Silvester Посмотреть сообщение
Модератор по Вашей просьбе напишит в статусе что угодно, хоть папа римский, хоть Элвис ..
Вложение 21363

Вот я прошу МОДЕРАТОРОВ официально - напишите в моем статусе не ГУРУ, а - ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ. Только заглавными буквами и ЖИРНЫМ шрифтом.
__________________________________________________ _________
Я этого не видел,не знаю и знать не хочу, пока надлежащий текст не появится в надлежащем месте, а точнее в теме о статусах в подфоруме "Наш Старлаб"
С совершенным почтением, Ваш Управдом
ivanovich вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:30   #17
Тэлон
Гуру
 
Аватар для Тэлон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Жирным шрифтом движек форума не позволит насколько я знаю воблу.
Цитата:
Сообщение от ivanovich Посмотреть сообщение
Вот я прошу МОДЕРАТОРОВ официально - напишите в моем статусе не ГУРУ, а - ИНТЕРЕСУЮЩИЙСЯ. Только заглавными буквами и ЖИРНЫМ шрифтом.
__________________

Тэлон вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:33   #18
Ernest
Герой СтарЛаба
 
Регистрация: 19.06.2001
Адрес: Russia, SPb
Сообщений: 4,858
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
Расстроило то, что очень многие, особенно в советах типа "помогите выбрать телескоп" несут с высокомудрым видом откровенную чушь, подавая её как Непреложную Истину...
И более того,.. не многие, а практически все.

И это не свойство отечественных Форумов с астрономической тематикой, и даже не свойство интернет - Форумов. Это свойство человеческое - "человеку свойственно ошибаться"... За чудо следует почитать не то, что кто то никогда не ошибается, а то, что кто нибудь иногда вдруг да скажет нечто то разумное и к месту...

В нашем деле с очень нечеткими критериями потребителей, довольно туманным теоретическим базисом и весьма нечастой практикой трудно быть 100% правым в своих рекомендациях. Особенно когда вопрошающие требуют именно определнных рецептов и не хотят грузить свою голову ньюансами, а накал дискуссии не дает возможности остаться на половинчатой позиции.

Только вот прежде чем разочаровываться следует определиться кто мы больше. Любители астрономии или любители астрономических форумов? Если первое - то небо никогда не разочарует, так так оно никогда ничего не обещает. И, например, мой первый совет всем вопрошающим, что бы еще прикупить - понаблюдать с тем, что есть на руках. Определиться в своих пристрастиях и почувствовать чего не хватает в реальном общении с себе подобными. А если разочарование в Форуме и его посетителях, то это в общем-то не так и страшно и даже в чем то закономерно. Кто-то весьма мудрый говорил "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные..." Или что-то в этом роде. Другими словами: во многом знании - много печали.
Ernest вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:39   #19
Тэлон
Гуру
 
Аватар для Тэлон
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 715
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Цитата:
Сообщение от Viacheslav Посмотреть сообщение
А давайте я угадаю
Расстроило то, что очень многие, особенно в советах типа "помогите выбрать телескоп" несут с высокомудрым видом откровенную чушь, подавая её как Непреложную Истину, и готовы отстаивать её с пеной у рта до последней капли виртуальной крови, вводя тему во флуд, а меня во искушение
Не совсем с вами согласен, есть некоторые истины которые может озвучить даже полный профан в астрономии (типа меня), например я могу посоветовать начинающему телескоп SW909, это легендарный аппарат вписывающийся в небольшой бюджет, или например для астрофото SW80ED, тоже ИМХО скоп всех времен и народов. Так что, все относительно.
__________________

Тэлон вне форума  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 23:47   #20
Viacheslav
Герой СтарЛаба
 
Аватар для Viacheslav
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5,274
По умолчаниюRe: Наступает разочарование...

Эрнест, одно дело - ошибаться, другое - говорить о вещах, в которых сам не ориентируешься, ещё раз повторюсь, выдавая их за истину в последней инстанции, настаивая на собственной правоте.
Тэлон, ну не надо уж так утрировать, тем более что оба Ваших предложения несколько натянуты без прочего контекста.Зачем,например, жителю глухой деревни 909-й, когда гораздо лучше будет ДОБ8 ? Но Вы ставите ИМХО, а другие этого делать не хотят. Чувствуете разницу?
Viacheslav вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разочарование в "хвалёном" Skywatcher 707AZ2 smash Астрономическое оборудование 35 13.12.2010 10:49
наступает эра рефлекторов без ЦЭ? Drago Астрономическое оборудование 12 20.04.2005 22:05


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.