Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Непознанное, необъяснимое, загадочное
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Видели ли Вы что-нибудь странное в небе (Н.Л.О.)
Да, видел. 219 56.15%
Никогда не видел. 114 29.23%
Сомневаюсь видел-ли... 57 14.62%
Голосовавшие: 390. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 09:35   #1
ZorkiyA
**
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 33
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

На НЛО не претендую, но облака интересной формы. Фотографировал в пятницу (14.12.2007) из окна своего кабинета, г.Чебоксары, пром. зона. Камера лежала под рукай на столе, гляжу в окно, на горизонте выделяется облочко, сделал несколько снимков на макс. увеличении 6х.

Только что на месном форуме нашол вот это, было замечено в нашем регионе.
__________________
Увидит глядящий, дойдет идущий, постигнет думающий.
ZorkiyA вне форума  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2008, 22:24   #2
pelmen
*
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

господа, а никто последнюю неделю не замечал над москвой на север-северовостоке яркое оранжевое пятно в небе? высота на которой появляется обычно фиксирована (30 градусов над горизонтом), болтается по разным траекториям некоторое время и исчезает в сторону того-же северовостока. один раз залетело за угол дома поднявшись градусов до 70.. перемещалось очень быстро и бесшумно. к сожалению телескопа нет, только камера с 3х приближением. в аттаче попытки снять это дело. первый раз обратил внимание в новогоднюю ночь, когда оно раза три пролетало появившись над горизонтом и скрывшись над головами.. траектория для спутников итд по-моему несколько странная. по ссылке три фотки. первая с выдержкой 1.6 секунды, вторая 4 (фигня была максимально близко) и третья, сегодняшняя, 30 секунд, но обьект был далеко... чего за хрень?
(файлы, полноразмерные джпеги)

http://mha96.ccs.ru/1.jpg
http://mha96.ccs.ru/2.jpg
http://mha96.ccs.ru/3.jpg
pelmen вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 02:11   #3
Driver8
**
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Цитата:
Сообщение от pelmen Посмотреть сообщение
господа, а никто последнюю неделю не замечал над москвой на север-северовостоке яркое оранжевое пятно в небе? высота на которой появляется обычно фиксирована (30 градусов над горизонтом), болтается по разным траекториям некоторое время и исчезает в сторону того-же северовостока. один раз залетело за угол дома поднявшись градусов до 70.. перемещалось очень быстро и бесшумно. к сожалению телескопа нет, только камера с 3х приближением. в аттаче попытки снять это дело. первый раз обратил внимание в новогоднюю ночь, когда оно раза три пролетало появившись над горизонтом и скрывшись над головами.. траектория для спутников итд по-моему несколько странная. по ссылке три фотки. первая с выдержкой 1.6 секунды, вторая 4 (фигня была максимально близко) и третья, сегодняшняя, 30 секунд, но обьект был далеко... чего за хрень?
(файлы, полноразмерные джпеги)

http://mha96.ccs.ru/1.jpg
http://mha96.ccs.ru/2.jpg
http://mha96.ccs.ru/3.jpg
Я такое видел прямо в ночь 1 января. Летает бесшумно и не так, чтобы очень быстро, местами даже почти зависает, траекторию полета меняет плавно. Летит высоко, по субъективным ощущениям, может, не в одной сотне метров от земли. Цвет тускло желтый, имеет видимый размер, то есть выглядит, не как, спутник или звезда, а скорее, как маленькое пятно света правильной круглой формы. Я сперва подумал, что это самолет, но самолеты не могут так причудливо менять траекторию движения. Я еще пытался вслушаться, не слышно ли звука мотора, но ничего похожего не слышал, пятно двигалось абсолютно бесшумно. Если исключить элемент мистики в данном конкретном случае, остается только один вариант. Такую шутку можно проделать, если забраться повыше на параплане и зажечь какой-нибудь очень мощный фонарь, причем фонарь должен быть не направленного действия, а светить во все стороны, как обычная лампа без отражателя. Но тут есть два возражения. При такой яркости источника света непременно бы стал виден и сам аппарат, его несущий. А такового видно не было. Во вторых, двигатель параплана издает характерное жужжание, достаточно громкое. Но опять-таки, я ничего я не слышыл.
Driver8 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 11:01   #4
Кесарь
АстроПрофи
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Химки
Сообщений: 1,585
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Цитата:
Сообщение от Driver8 Посмотреть сообщение
Я такое видел прямо в ночь 1 января. Летает бесшумно и не так, чтобы очень быстро, местами даже почти зависает, траекторию полета меняет плавно. Летит высоко, по субъективным ощущениям, может, не в одной сотне метров от земли.
шаровая молния?
Кесарь вне форума  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 03:23   #5
vlad01
**
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: kiev
Сообщений: 18
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

может это поток метеоритов или астероидов
vlad01 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2008, 03:07   #6
некто_Олег
Авторитет
 
Аватар для некто_Олег
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 329
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

24.03.78 поздним вечером (т.е. ранней ночью) на берегу Вахша (примерно 38Nord ,68Ost) мы, группа советских школьников,
наблюдали следующее:
примерно с севера, из-за горы, взошло Нечто круглое, имевшее поначалу угловой размер 2..3 Луны,
яркость гораздо больше, чем Млечный путь, но гораздо меньше чем Луна. Через несколько минут Нечто
(т.е. его центр) поднялось примерно на 40 градусов вверх, превращаясь при этом из круга в кольцо.
Все происходило плавно, постепенно. В конце концов Нечто постепенно сошло на нет, растворилось.
Цвет был почти белый, может быть слегка зеленовато-голубой.
То-ли Родина ковала меч, то-ли бороздила просторы...
некто_Олег вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 06:16   #7
Driver8
**
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Вроде, шаровые молнии только в грозу бывают, разве нет? Хотя, конечно, я не специалист. Да нет, не похоже, долго очень летело, я несколько кварталов успел пройти. И при этом, ни форма, ни размер, ни интенсивность свечения объекта не изменилась. Он за это время, все время петляя, летел с северо-западной стороны неба в район зенита, но не долетая, свернул куда-то на северо-восток. Жаль, до горизонта я его не проследил, - дома загораживали обзор.
Driver8 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 06:20   #8
Driver8
**
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Кстати, забыл сказать, это над городом Пушкино всё происходило, т.е. северо-восток Московской области.
Driver8 вне форума  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 17:13   #9
VictorT
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Королёв, М.О.
Сообщений: 222
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Цитата:
Сообщение от Driver8 Посмотреть сообщение
Кстати, забыл сказать, это над городом Пушкино всё происходило, т.е. северо-восток Московской области.
Я такое видел утром 23 декабря с северной окраины Королёва в направлении примерно север-север-восток, т.е. в направлении Пушкино. Заметил объект, выставляя полярную ось. Объект приближался. Пока я доставал бинокль объект исчез.
__________________
ТАЛ-1 на EQ2, ТАЛ-65, ТАЛ-75Р.
VictorT вне форума  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 06:31   #10
Driver8
**
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
По умолчаниюRe: Неопознанные Летающие Объекты

Думаю, что мы с pelmen видели сходные явления, судя по его описаниям. Время примерно совпадает, поведение объекта - тоже. И наконец, Пушкино - это как раз-таки северо-северо-восток.
Driver8 вне форума  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный видКомбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светящиеся объекты на Луне Охотник 3 Непознанное, необъяснимое, загадочное 145 06.08.2008 15:58
Посоветуйте объекты для астрофото CombaSoft Астрономическая фотография 10 11.10.2006 23:11
Странные объекты на снимках Солнца laugan Непознанное, необъяснимое, загадочное 51 23.08.2005 02:43
О Вселенской силе давления на объекты. Бахарев Валерий Общий форум любителей астрономии 3 15.10.2004 18:12
красивейшие объекты ночного неба Anonymous Общий форум любителей астрономии 2 16.03.2001 19:05


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.