Вернуться   Общая Астрономическая Конференция > Форумы общей направленности > Общий форум любителей астрономии
Регистрация Справка Правила форума Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2000, 01:24   #11
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПолет к звездам.

Я обратил внимание, что после известных фильмов, типа Терминатора, Матрицы и т.п. у людей стал появляться панический ужас перед компьютерами. Страх, как известно рождается от незнания. Никакой компьютер не может сделать того, на что он не запрограммирован. Это такой же кусок железа, что и лопата, правда апгрейженный. Никогда не стоит забывать об этом. Ну а если вы боитесь собственного калькулятора, то это к врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2000, 01:24   #12
Ярослав
**
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19
По умолчаниюПолет к звездам.

Бояться собственного калькулятора действительно не имеет смысла: бояться нужно человека, который своим разумом может превратить этот калькулятор во что-то менее безобидное. Я, конечно, не считаю компьютер злом, но известную степень вреда он все же приносить способен: пусть даже уставшие глаза и масса потраченного времени впустую. Я вот, например, раза в два стал меньше заниматься астрономией после покупки ПК (впрочем, это не единственная причина). Но все же прав Анатолий: человек сам выбирает способ использования материального блага, и глупо было бы отказываться к примеру, от знания об атомарном строении вселенной, только из-за возможности появления атомной бомбы.
Ну а если "в тему", то появление компьютеров просто не может быть тормозом в освоении космоса, совсем наоборот! Без компьютерного интеллекта и автоматизации управления полетом все размышления о покорении вселенной - просто фантазии, которые утратили свою актуальность вот уже несколько десятков лет назад (нельзя изобрести велосипед, если еще никто не додумался даже до колеса).
Ярослав вне форума  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2000, 01:25   #13
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПолет к звездам.

Господа! Вы настоящие технари! Я сам по професси программист, так что не надо думать, что я боюсь калькулятора.

ВР - это "опиум для народа". Компьютерные игрушки по сравнению с ней - детский лепет. ВР - еще один вариант эскапизма. Именно с этой точки зрения ее и нужно рассматривать.

Анатолий: Ваши высказывания о "нормальных" людях и "недалеких людях с красными глазами" весьма сильно-о-о отличаются от последних высказываний в теме "Астрономических приколов". Как поживает Ваша Библия?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2000, 01:25   #14
Anonymous
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчаниюПолет к звездам.

Полностью согласен с Владимиром (25.10). Дополнение для Леонида-А (25.10): при БЫСТРОМ освоении космоса обязательно произойдет то, что произошло при быстром освоении мирного атома.
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.