Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Любые вопросы от новичков (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ! (http://starlab.ru/showthread.php?t=7455)

Drago 06.03.2007 19:58

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Цитата:

Сообщение от DJ (Сообщение 106730)
Я бы в начало этого топика добавил: Прежде чем покупать телескоп, посмотрите на небо невооруженным глазом, желательно в поле, а не из окна :) Так же желательно ознакомиться с малым прибором типа бинокля, а уж потом думать о телескопе :)

тута позволю себе не согласиться - меня например, бинокли не привлекают, а вот в телескоп планеты посмотреть - интересно. каждому своё. по поводу наплыва новичков типа последнего - и в самом деле непонятно, сходил бы ж в магазин, там продавец и обслужит, и расскажет, и предложит - он за это денег получает в конце концов :)
а тут - самому читать лень, зашёл - и давайте, предлагайтее мне, паанимаишъ...:)

Viacheslav 06.03.2007 20:01

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
А что вы хотите, господа хорошие, в теме уже более двух сотен ответов, это ж кто осилит-то? Проще задать свой вопрос, а ответы-то завсегда последуют... Правда качество их будет ухудшаться, устают же советчики-то ;).

DJ 06.03.2007 20:27

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Ну последнему я бы посоветовал Стеллариум вместо телескопа на полном серьезе :D

Drago 06.03.2007 21:04

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Цитата:

Сообщение от Viacheslav (Сообщение 106744)
А что вы хотите, господа хорошие, в теме уже более двух сотен ответов, это ж кто осилит-то? Проще задать свой вопрос, а ответы-то завсегда последуют... Правда качество их будет ухудшаться, устают же советчики-то ;).

интересная мысль - кто ж осилит. когда я пришёл на эти форумы,то, помниться, в течении первых месяцев прочитал все интересующие меня темы в форумах - и этом, и астрономи.ру. а это тычячи страниц, если не десятки тысяч - в каждом разделе то тем немало - тогда, правда, чуть поменьше было, но всёж... или я просто ненормальный какой то? :)
ладно, вопрос то чисто риторический, теперь новое поколение - "чукча не читатель, чукча - писатель"...к сожалению....

-=Zoomik=- 07.03.2007 01:23

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Читать, читать и еще раз читать, как завещал... без этого никуда, к сожалению ;)

Alamir 07.03.2007 01:35

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Цитата:

Сообщение от Drago (Сообщение 106761)
интересная мысль - кто ж осилит. когда я пришёл на эти форумы,то, помниться, в течении первых месяцев прочитал все интересующие меня темы в форумах - и этом, и астрономи.ру. а это тычячи страниц, если не десятки тысяч - в каждом разделе то тем немало - тогда, правда, чуть поменьше было, но всёж... или я просто ненормальный какой то? :)
ладно, вопрос то чисто риторический, теперь новое поколение - "чукча не читатель, чукча - писатель"...к сожалению....


Вот помойму нормальный как раз:) Я вот то же пришел и прочитал все что надо:cool:
И это скорее всего не то что людям лень искать (хотя и это есть), просто на мой взгляд культура "форумного общения" у человека формируеться не сразу, а со временем, когда вот начитаеться человек тысячи "А поиск на что?" вот тогда и будет придя на новый форум юзать онный:)

Mike_A 07.03.2007 11:16

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Цитата:

Сообщение от -=Zoomik=- (Сообщение 106803)
Читать, читать и еще раз читать, как завещал... без этого никуда, к сожалению ;)

Паша, п. 2 в подписи - ждем-с отзывов, "без гнева и пристрастия";)

-=Zoomik=- 07.03.2007 12:34

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Миша, как будет погода обязательно! А гнев то откуда?)))
Вот пристрастие уже появилось, практически сразу: беглый осмотр по наземным объектам сразу выявил следующий вывод: "ох, насколько же он хорош по сравнению с 90мм короткофокусником!" Ни тебе, панимаешЪ, хроматизма, ни намеков на сферическую, да и первое впечатление - контраст поинтереснее будет.
Ну короче, ждем погоды ;)

Viacheslav 07.03.2007 12:59

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Цитата:

Сообщение от Катяня (Сообщение 106700)
а если сравнивать C4-R и 1021EQ3-2- вроде как аналоги? Зато последний стоит дешевле, при этом комплектация больше.
Так есть у них все-таки отличия? И особенно интересует будут ли отличия от 909, понятно, что классом выше, но вот в практическом плане это будет чувствоваться?

Отличия конечно есть, но довольно незначительные. Коиплектацию Вы сами упомянули ;). А от 909-го отличий конечно побольше. Только для человека начинающего, очобенно такого, кто знает, что через какое-то время будет брать второй телескоп - они мало заметны А цена разнится существенно.

Kohar 07.03.2007 13:24

Re: ВЫБИРАЕТЕ ТЕЛЕСКОП? МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ!
 
Всех приветствую.
1. Сумма, которую Вы готовы потратить (желательно указать max и min).
20000-27000
2. Место будущих наблюдений (основное) - весна/лето/немного осени дача (250км от Москвы), зима дома с балкона.
3. Объекты, которые хотите наблюдать - ~90% дипскай, остальное планеты
4. Планируете ли фотографирование - в будущем возможно пока не решился.
5. Личные пожелания к телескопу - не важно (есть машина для поездок)


Прочитав тонны сообщений на данном и других форумах и полазив по магазинам решился взять Celestron Advanced C8-N, больше интересует вопрос, насколько им удачно можно будет с балкона наблюдать (живу на 14 этаже)? Читал где то на форуме про потоки теплого воздуха вдоль стены дома, что может ухудшить картинку, или придется взять не дорогой рефрактор для балкона ближе к зиме?
Сообственно вопрос. Не ошибся я с выбором телескопа? подойдет ли монтировка от данной модели для астро фото дипская (если всё же собирусь фотографировать) и ещё, в комплекте идет всего один окуляр. Из вычитанного понял, что надо будет еще набор окуляров купить, насколько подойдет окуляры серии omni от этого же производителя (4мм, 12мм, 25мм) и подойдет ли линза барлоу 2х кратная?.
Заранее благодарен за ответы.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2014, Jelsoft Enterprises Ltd.