Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Астрономическая фотография (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Ламерское фото (http://starlab.ru/showthread.php?t=3903)

-=Zoomik=- 03.05.2005 20:30

Просто я никогда их не видел своими глазами, - только на фотках в книгах)) Вот и не признал её, сорри)))

Anton Plaxin 03.05.2005 20:32

Вот и обещанные фото без сильного ужатия - voz, voz_per.

По мои оценкам там видны звёзды до 6,5m.

CombaSoft 03.05.2005 21:16

Цитата:

Сообщение от Anton Plaxin
...По мои оценкам там видны звёзды до 6,5m...

Очень красивые фото! Сейчас сравнивал блеск звезд на фото со StarCalc-om(5.72) - получается где-то 6.24м - кстати, сразу видно, что в StarCalc не занесены некоторые звезды. Что до 6.5м - вполне возможно, что этой величины можно достигнуть, но только не у горизонта, как на фотах, а в зените - как-никак там слой атмосферы поменьше будет.

p.s.
Очень красивые фото! эх, выдержки бы еще поболее...

T-Rexx 03.05.2005 21:21

Больше выдержка - больше шумов. Это, увы, свойство маленьких матриц (да и больших тоже - ИСО1600 на моем 300D тоже не подарок)

CombaSoft 03.05.2005 21:36

Цитата:

Больше выдержка - больше шумов.
Кому Вы это говорите! :) - мой С720 меня ознакомил с таким явлением во всей его красе - пришлось самому шумодав писать - загляните в мой личный альбом - я там пару фоток на эту тему выложил. - сам шумодав то же выложу, но позже, когда его приведу в нормальный вид(что б не стыдно было людям в глаза смотреть :) ).

-=Zoomik=- 03.05.2005 22:33

Ты написал шумодав??)
Мой тебе респект, поделишься?)

Anton Plaxin 03.05.2005 22:44

Цитата:

Сообщение от CombaSoft
Цитата:

Сообщение от Anton Plaxin
...По мои оценкам там видны звёзды до 6,5m...

Очень красивые фото! Сейчас сравнивал блеск звезд на фото со StarCalc-om(5.72) - получается где-то 6.24м - кстати, сразу видно, что в StarCalc не занесены некоторые звезды. Что до 6.5м - вполне возможно, что этой величины можно достигнуть, но только не у горизонта, как на фотах, а в зените - как-никак там слой атмосферы поменьше будет.

p.s.
Очень красивые фото! эх, выдержки бы еще поболее...


Благодарю... Мне тоже фото понравились, тем более, что они первые, которые я получил на цифровике :) Больше бы выдержки не помешало, но я пока до конца в цифровике не разобрался. Там куча настроек. Ручной режим есть, но он выдержку регулирует только до 15 секунд, а вот режима типа "В", то есть очень длительной выдержки, так пока не обнаружил :) Может у подобных цифромыльниц их нет в принципе?

Вот тут =АНДРЕЙ= сказал, что на Nikon Coolpix 5400 делал выдержку в минуту, а я видел в характеристиках этого фотоаппарата, что у него только до 8 секунд выдержка. И как тогда это понимать? Ошибка в характеристиках или есть такая опция у этого аппарата - длительная выдержка "от руки"?

CombaSoft 03.05.2005 22:48

Поделиться пока что проблематично - "оно" весит ~500кб. потому как на Дельфовских компонентах писано - вот перепишу все под API , чтоб весило хотя бы 50-80 кб - тогда поделюсь, да кстати, - если есть народ с двух(и более)-процессорными матерями - есть "распаралеленая" версия. Но это все, повторюсь - в некотором будущем - где-то через пол-месяца. По шумодаву сообщение последнее, чтоб не засорять конфу+ просьба - все сообщения по проге слать в приват, а то неудобно как-то - тема-то "ламерское фото"

CombaSoft 03.05.2005 22:56

Пока писал предыдущий ответ, пришел пост от Антона. Насколько мне известно из обзоров фотоаппаратов серий Canon А60-75-85-95 максимальная выдержка там 15 секунд. О ручном режиме на Никонах не слышал - Андрею видней, как у него там с режимом "Б" - что знаю про максимальные выдержки на Никонах 4300,4500 - 8 секунд. Если на 5400 есть ручная выдержка - это круто(без шуток) .
2Андрей. Ручной режим подразумевает наличие тросика либо пульта. Они шли в комплекте твоего фотоаппарата ?/или их можно к нему приобрести отдельно?/

=АНДРЕЙ= 03.05.2005 23:00

Антон, мне уже кто-то писал на форуме про эту непонятную инфу... у меня на камере можно ставить выдержку до 10 минут, причём не только чтоб само отключалось (есть 30 сек, 1 минута, 3 минуты, 5 минут и 10 минут), так и чтоб вручную: т.е. нажал, пока кнопка нажата-затвор открыт, отпустил-съёмка окончена...
Так же про этот фотик пишут в журналах и на сайтах всяких... ну, то есть, что выдержка до 10 минут...


Часовой пояс GMT +4, время: 23:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2013, Jelsoft Enterprises Ltd.