Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Полезное для астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Написал книжку на досуге... (http://starlab.ru/showthread.php?t=17298)

Nekkar 04.02.2010 21:08

Re: Написал книжку на досуге...
 
Выложите, пожалуйста в txt или fb2, если не сложно.

АлександрВЛ 05.02.2010 08:03

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от Владbvbh (Сообщение 308917)
Народ, да спасибо человеку за книгу, а вы ещё форматы. А ключи от квартиры на блюдечке?

Ключи тоже не помешают.:D Про метро все верно сказано. Там книги преимущественно в fb2 читают. И вопрос автору: как планируется дальнейшее продвижение книги в массы? Как я понимаю, популяризация темы сможет привлечть в ряды ЛА дополнительные "погубленные души":D. Ну и защита авторских прав? тянуть с этим не стоит!!!!

CyberManiac 05.02.2010 08:47

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от Nekkar (Сообщение 308988)
Выложите, пожалуйста в txt или fb2, если не сложно.

Там картинки есть. Без них будет хуже.

КентаVR 05.02.2010 08:56

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от АлександрВЛ (Сообщение 309038)
И вопрос автору: как планируется дальнейшее продвижение книги в массы?

Видимо, анонсом на соседнем форуме :) О печатном варианте и думать не стал, ибо это мало реально. Хотя, себе в убыток можно выпустить тираж в 1000 экз., стоимостью что-то около 90'000 руб, и самому заниматься реализацией. В общем, у меня опыта в этом деле нет, да и самому пока непонятно, а достойна ли книга печатного варианта. Отзывов пока не много, критических так вообще нет.
Цитата:

Ну и защита авторских прав? тянуть с этим не стоит!!!!
А что подразумевается под их защитой? Пароли в PDF на редактирование, распечатку и прочее? Так это ломается в полсекунды. А то, что авторскими правами на этот текст обладаю, могу доказать без проблем, ибо больше половины всего текста в течение года публиковалось в "Небосводе", запечатанный почтовый экземпляр имеется и т.п.

АлександрВЛ 05.02.2010 09:21

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от КентаVR (Сообщение 309044)
А что подразумевается под их защитой? Пароли в PDF на редактирование, распечатку и прочее? Так это ломается в полсекунды. А то, что авторскими правами на этот текст обладаю, могу доказать без проблем, ибо больше половины всего текста в течение года публиковалось в "Небосводе", запечатанный почтовый экземпляр имеется и т.п.

С авторством все понятно. Про печатный вариант я и не думал. А вот раскидать книгу по сети, в самиздате иль на фензине или альдебаране. Правда, как там осуществляется процедура выставления книги я не знаю. Плюс к этому и возможность заработать чуток денег. Спасибо , конечно, за книгу и возможность побыть "литературным критиком". Вы меня подняли в моей самооценке!;)

Nekkar 05.02.2010 13:55

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от CyberManiac (Сообщение 309043)
Там картинки есть. Без них будет хуже.

Ну зато можно на телефон закинуть и почитывать по-немногу время от времени. Последнее время очень разонравилось читать с компьютера. К тому же FB2 позволяет использовать картинки.

АлександрВЛ 05.02.2010 14:08

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от Nekkar (Сообщение 309069)
Ну зато можно на телефон закинуть и почитывать по-немногу время от времени. Последнее время очень разонравилось читать с компьютера. К тому же FB2 позволяет использовать картинки.

Во-во, давно не читаю с ББ, только наладонники, да ЖПСовские устройства. И в fb2 смотрю картинки.

КентаVR 05.02.2010 14:13

Re: Написал книжку на досуге...
 
Так выложена в формате *.doc уже. А там уж конвертируйте во что хотите, хоть в fb2, хоть в jpеg, хоть в mp3 :)

makdak 05.02.2010 14:18

Re: Написал книжку на досуге...
 
Тем более что конвертеров всяческих полным полно.
Тут нашел у себя конвертер, про который и забыл уже давно- так сразу PDF в LRF - мой соневский формат конвертирует с картинками ))))

АлександрВЛ 05.02.2010 14:19

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от КентаVR (Сообщение 309075)
хоть в mp3 :)

АГА!!!! Так на подходе и аудио книга??? Супер!!!:D


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.