Общая Астрономическая Конференция

Общая Астрономическая Конференция (http://starlab.ru/index.php)
-   Полезное для астрономии (http://starlab.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Написал книжку на досуге... (http://starlab.ru/showthread.php?t=17298)

kszv 04.02.2010 10:02

Re: Написал книжку на досуге...
 
Большое спасибо автору!

С уважением,
Константин

<<NG>> 04.02.2010 10:22

Re: Написал книжку на досуге...
 
Виктор, спасибо за книгу. Интересная и легко читается. А еще, понравились красивые описания природы, читаешь и живо представляются те места))

astroserg 04.02.2010 10:41

Re: Написал книжку на досуге...
 
Спасибо.

CyberManiac 04.02.2010 15:21

Re: Написал книжку на досуге...
 
Да уж, похоже "Сокровищам звёздного неба" пора потесниться. А "издание расширенное и дополненное" планируется? Кроме снимков объектов не помешали бы карты, с указанием ближайших ориентиров и угловых расстояний до них. Ну и в летние главы было бы неплохо добавить Brocchi's cluster, очень симпатичный астеризм. Ещё могу предложить сделать в конце индекс всех объектов и отметить их видимость - "невооружённым глазом", "бинокль 50мм", "небольшой телескоп", "требует апертуры 150мм и более".

КентаVR 04.02.2010 15:47

Re: Написал книжку на досуге...
 
Спасибо за первые отзывы!
Спасибо Наталье (Zamazzka) за первую коррективу: уже на 9 странице дал маху "парочка шаровых скоплений М16 и М92 в Змееносце". Имелись в виду М19 и М62 :)
Через недельку выложу скорректированный вариант - поэтому и расчитываю на вашу помощь в исправлении таких вот несуразностей.
Цитата:

Да уж, похоже "Сокровищам звёздного неба" пора потесниться.
Не, теснить никого не хочу. Хотелось написать что-нибудь не в слишком документальном стиле, каким изобилуют многие импортные дсо-гиды. Поэтому решил отказаться и от карт, и от индекса по объектам.
Цитата:

А "издание расширенное и дополненное" планируется?
Мысли такие есть, но, наверное, это случится через годик или около того. Сейчас у меня в голове вертится проект другой, более документальной книжки, о других объектах, с картами, индексом и всеми делами :)

Drago 04.02.2010 15:48

Re: Написал книжку на досуге...
 
Цитата:

Сообщение от astroserg (Сообщение 308803)
Присоединяюсь. Для ридеров удобнее в doc.


я бы скорее сказал - фб2 или соу. распространение в формате .доц - порочная практика для мелких, ничтожных личностей :D

КентаVR 04.02.2010 15:52

Re: Написал книжку на досуге...
 
Про fb2 вообще первый раз слышу (точнее, уже второй). Наверное, оттого, что перестал ездить на несколько лет назад перестал ездить на метро :)

Влад 04.02.2010 16:05

Re: Написал книжку на досуге...
 
Народ, да спасибо человеку за книгу, а вы ещё форматы. А ключи от квартиры на блюдечке?

makdak 04.02.2010 16:27

Re: Написал книжку на досуге...
 
Ну я про то и говорю- спасибо за DOC- один из самых распространенных - а в остальные форматы можно с легкостью из него перевести)))

moonmen 04.02.2010 20:09

Re: Написал книжку на досуге...
 
Удалил свое сообщение.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:36.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2015, Jelsoft Enterprises Ltd.