PDA

Просмотр полной версии : Как фотографировать олл-скай камерой


Anonymous
09.01.2001, 15:21
Если есть выпуклая линза (проалюминированная с выпуклой стороны),то как расчитать макс. выдержку при каторой звезды не сильно сместятся,масштаб изображения и т.д.

Anonymous
10.01.2001, 11:59
Масштаб: Ты втискиваешь поле 180 гр.(3 радиана грубо) в малую ось кадра(24мм), значит фокус получается 8мм.
Выдержка без смещения звезд:При фокусе 8 мм и смещении звезды 30 микрон ( около 12 угловых минут),получается 48 секунд времени.

Anonymous
12.01.2001, 19:01
Спасибо,Олег.
Не можете подсказать формулу,по которой можно расчитывать при какой минимальной кривезне влезет все небо.Как фотографировать камерой (в какую сторону вращать) ,если фотоппарат и линзу укрепить на единую конструкцию и пределать к экваториалу.Кстати ,с помощю олл-скай можно определять диаметр голов и длинну хвастов комет,в разных лучах,(с моей точки зрения это один из самых лучших способов опредиления с Земли)как вы думаете Тимур и все остальные.

Anonymous
12.01.2001, 19:02
Спасибо,Олег.
Не можете подсказать формулу,по которой можно расчитывать при какой минимальной кривезне влезет все небо.Как фотографировать камерой (в какую сторону вращать) ,если фотоппарат и линзу укрепить на единую конструкцию и пределать к экваториалу.Кстати ,с помощю олл-скай можно определять диаметр голов и длинну хвастов комет,в разных лучах,(с моей точки зрения это один из самых лучших способов опредиления с Земли)как вы думаете Тимур и все остальные.

Anonymous
12.01.2001, 19:17
Честно говоря навскидку ничего сказать не могу - никогда с такой задачей не сталкивался, нужно почитать.Легче всего конечно на практике все это пощупать-взять длиннофокусный объектив, чтобы отражение в выпуклом зеркале поменьше размером было и прикинуть без нанесения покрытия на тех линзах что есть.
Крутить естественно в ту-же сторону,с востока к западу.
Любопытно стало,приеду домой, попробую на конденсорных линзах от фотоувеличителя.

Anonymous
13.01.2001, 10:28
Олег сдорово если ее использовать на Кавказе,этоже какой MILKIVAI получится.

Anonymous
15.01.2001, 11:47
Млечный путь будет улетный просто!
Я попробовал линзу от конденсора, диаметром 113мм, вполне подходит, влезает чуть меньше 180 градусов.
Кстати есть русский объектив "Пеленг" с фокусом 8мм, то есть идеально для этого подходящий(правда относительно дорогой-около 200 баксов)