Вход

Просмотр полной версии : Какие прогнозируются мероприятия на 2008 год???


timename
03.03.2008, 15:48
Всем привет. Подскажите плиз. а какие общественные мероприятия планируются на 2008 год. В 2007 году узнал что проходит астрофест слишком поздно, очень захотелось побывать на следующем, ну людей посмотреть, знания перенять ;-) Помню, что мероприятия проходило весной, вот зашёл узнать, будет в 2008 году что-то проводиться.

twin
03.03.2008, 15:58
http://www.astrofest.ru/index.php

comando
03.03.2008, 16:02
Кому лень лазить на сайт Астрофеста, могу сообщить следующее: Астрофест в этом году пройдет с 25 по 27 апреля. Место проведения прежнее - Пушкинский р-н, Орленок. Регистрация участников начнется либо ближе к концу этой недели, либо в начале следующей. контактный тел. 254-30-61.

twin
03.03.2008, 16:10
Пару дней назад в новостях слышал, что на Ярославке больше нет пробки. Это правда? А то впечатлений от прошлогодней поездки по моим подсчетам должно хватить на несколько лет вперед :)

timename
03.03.2008, 16:41
2twin: не то у меня с головой не алё, не то сайт www.astrofest.ru как бы не очень информативен, инфо о фестивали увидел после 2 минут внимательного рассматривания странички. А колонка новостей, так сказать, могла бы иметь ещё и год, что было бы разумно, для понимания – о каких событиях идёт речь. И про Ярославку – наглая лож, ровным счётом ничего не изменилось. 2comando:Благодарю. А что же в форуме нет информации или ещё рано? А чем обусловлен выбор этого места?(праздное любопытство)

Viacheslav
03.03.2008, 17:19
инфо о фестивали увидел после 2 минут внимательного рассматривания страничкиТак ведь внимательность - это наше всё :). Невнимательные на Астрофест не попадут :mrgreen:
А что же в форуме нет информации или ещё рано? Вообще информация так или иначе есть. Но регистрация всё равно ещё не открыта, так что можно не суетиться.Как откроют - и инфа б появилась... (Чё-то А.Остапенко в этом году тормозит, тормозит,да...)
А чем обусловлен выбор этого места?(праздное любопытство)Типа традициями.

timename
03.03.2008, 17:31
Хочу поинтересоваться, насчёт того, на что полезное можно рассчитывать на фестивале. - так как я достаточно молодой любитель астрономии, наблюдения вёл только прошлый летний сезон и носили они скорее развлекательный характер, то мне любопытно посмотреть и поучиться у знающих людей. Можно ли ожидать на фестивале какие то ликбезные программы, ориентированные на совершенно незнающих людей? Так же я планирую взять на фестиваль дочку 5_ти лет, которой и был куплен телескоп, насколько ребёнку такого возраста может быть интересно?

comando
03.03.2008, 17:46
Программа на всех Астрофестах очень обширная, интересно и взрослым и детям. Какая будет в этом году - будет своевременно вывешено на сайте фестиваля. А что было в предидущие годы, можно найти там прямо сейчас, например в 2007г. - http://www.astrofest.ru/page1.php?id=187&year=2007

Кесарь
06.03.2008, 11:24
Вопрос тем, кто бывал на фестивале: как посоветуете новичку, брать свой инструмент или лучше без оного, чтоб потусить около знающих, поучиться и т.п.?

Viacheslav
06.03.2008, 11:31
Это скорее от погоды и собственной лени зависит :).Потусить там можно и при наличии своего инструмента.

Кесарь
06.03.2008, 11:36
Это скорее от погоды и собственной лени зависит :).Потусить там можно и при наличии своего инструмента.

А какая погода бывала обычно?

Лень она конечно имеет место быть, но главное для меня не она, а опасения: я вожу не так давно, и такие поездки ещё не совершал. Потому как если с инструментом, то однозначно на машине.

Viacheslav
06.03.2008, 11:48
Обычно бывала не очень :(.
Там ещё аццкая пробка по Ярославке :twisted:...

Кесарь
06.03.2008, 11:53
Обычно бывала не очень :(.

ага, а "время проведения менять не будем из принципа!"?

:)


Там ещё аццкая пробка по Ярославке :twisted:...

во-во, но я если поеду, то через Балашиху по Щёлковскому.

striimii
06.03.2008, 11:53
Постоянно езжу в Пушкино и Мураново. Пробка была пока строили развязку на Королёв. Сейчас пробки там нет. В москве на проспекте мира иногда есть.

Кесарь
12.03.2008, 13:45
Регистрация типа открылась, но многие страницы сайта не работают...